Друк
PDF
06
вересня
2011

На Троещине появился второй "Элита-центр"


5 сентября около 200 инвесторов жилых домов по ул. Лаврухина, пикетировали Администрацию Президента Украины на Банковой.

Как сообщает газета «Сегодня», владельцы квартир в новостроях по ул. Лаврухина 4, 8, 11, 12 не могут заселиться, хотя срок поселения уже давно истек. По словам инвесторов, они вложили в строительство деньги, дома уже готовы, но к ним не подведены коммуникации.

«Мы полностью оплатили свои квартиры еще в 2004-2006 годы. Заказчиком строительства выступала Деснянская РГА, и мы поверили. Но застройщиком была частная компания. А в 2009 году этот участок был передан решением Киевсовета главку жилобеспечения. Сейчас дома достраивает город», - рассказала одна из инвесторов.

В свою очередь, в КГГА уверяют, что помогают людям как могут.

«Я сегодня встречался с людьми. Их обманули 5-6 лет назад. Мы начали финансировать дома за счет программы 30 на 70. В августе профинансировано больше 8 млн. грн. А нужно еще где-то 60 млн. Город как-то помогает. И еще планируем. Хорошо бы, если б нашли виновных», - объяснил заместитель главы КГГА Михаил Кучук.

Автор: ГО "Кияни об'єднуємось"

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian