Друк
PDF
12
червня
2010

Защитники парка А.Малышка установили круглосуточное дежурство

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Несколько дней назад, экологические варвары продолжили работы на участке в парке по улице А. Малышка. Однако к счастью, со временем ко все большему количеству людей приходит осознание одной простой истинны: спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Никто, кроме самого общества не способен помешать уничтожению парка.

 

 

Только благодаря личной сознательности, активности местных жителей и представителей общественных организаций можно одержать победу в неравном противостоянии с партийно-олигархической машиной монополизировавшей практически все сферы жизни.

Сегодня на ее стороне находятся бюрократические процедуры, ручные силовые структуры, карманные суды и коррумпированные прокуроры. Общество, оказалось, по другую сторону. А все его интересы, права и свободы превратились в бумажные декларации полностью лишенные возможностей практической реализации и механизмов реальной защиты.

 

 

 

Совсем недавно неизвестные рабочие расчистили уничтоженные еще зимой вековые сосны и засыпали территорию щебнем, подготавливая ее для установки очередных киосков или даже строения намного больше. При расчистке парка также было уничтожено большинство саженцев молодых деревьев высаженных там весной активистами блока Кличко и Партией Зеленых. Сознательное саботирование Киевсоветом наложения моратория на вырубку зеленых насаждений города позволяет застройщикам безнаказанно уничтожать зеленые зоны в городе под прикрытием киевской власти, правоохранительных органов, прокуратуры и судов.

К протестам местных жителей против чиновничьего произвола с парком А. Малышка присоединились активисты общественных организаций "Кияни об'єднуємось", ВГО "КУПР" и политической партии "Фронт Змін". Мы приглашаем всех небезразличных киевлян, общественные организации, экологические движения и политические силы Киева, которые защищают интересы своих избирателей, а не спонсоров, доноров и лидеров, прийти в парк Малышка и поддержать жителей Днепровского района в их законных требованиях:  прекратить застройку этого участка и вернуть людям парк.

Очень надеемся, что в Киеве не повторяться события произошедшие в Харькове. Ситуация пока спокойная, однако все может быть. Если начнут устанавливать строительный забор или монтировать торговые павильоны, тогда силового столкновения не избежать. На чьей стороне будут правоохранительные органы – догадаться не сложно. В парке уже организовано круглосуточное дежурство местных жителей и общественных активистов. Есть подозрения, что вырубка может продолжиться вплоть до Лесного массива, поскольку уже без лишнего шума пилят деревья в соседнем парке Киото, а также в прилегающем сосновом лесу, объясняя это его "очисткой".

Чужих проблем в Киеве не бывает. Это постоянно подтверждает столичная повседневность. Сегодня рубят парк в одном районе, а уже завтра могут уничтожить сквер под Вашим окном. И любимое место отдыха и прогулок с детьми с разрешения и бездействия власти превратиться в очередной киоск или торговый павильон.

Автор: ГО«Кияни об’єднуємось»

Comments (3) Comments are closed
Местных жителей к сожалению маловато.Звучат предложения переместить весь щебень на Броварское шоссе,но если не вы,то кто же?
Кстати сегодня узнал,что у нас осталось очень мало времени,уборщицы парка уволены под предлогом того,что территория продана и начинается вырубка! До метро "Черниговская"!!!!!! А если протестующие будут мешать,то на них "случайно"будет наезжать техника!
Друзья,ещё неделька такой пассивности и деревьев не будет! И как вы потом собираетесь объяснять это своим детям? Что папа-чмо и побоялся дядь в чёрных спортивных костюмах? Или занят был ночью очень важными делами? Дышать чем будем?
Во время войны на этом месте был концлагерь,так немцы побоялись рубить эти сосны для его отопления,потому что это вековые деревья,а ездили за дровами за Быковню.И это-фашисты!
Думайте! Осталось очень мало времени!
2 Понеділок, 14 червня 2010, 00:00

Прошедшая ночь,вопреки ожиданиям прошла относительно спокойно.Произошла всего одна стычка с подвыпившими провокаторами,один из которых научился летать,а второй был задержан и передан в руки милиции,ведущей в парке круглосуточное дежурство. Первый отправился туда же,но пострадал больше:)).Сон как рукой сняло и все участники ночёвки продолжили дежурство в рассказывании наиболее смешных анекдотов и случаев из жизни. Уже днём приезжали работники благоустроя,но были успешно отправлены домой.Держимся! Присоединяйтесь,друзья.Вместе мы сможем спасти парк!


Уважаемые коллеги,особенно живущие в районе Дарницы,есть возможность вспомнить
молодость(подраться 50 на 50 примерно)ночью в парке .Милиция
и даже местный авторитет обещали помочь людьми.С нами КУПР и ФЗ.Первый раунд
сегодня ночью в 3-00,но возможно это провокация,проверка наших сил.Во всяком
случае следующую неделю круглосуточное дежурство оставляем.Все желающие могут
присоединиться.
А 17-го под Киевсовет обязательно нужно выходить!А оттуда маршем под ВР!
С уважением,Владимир.
Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank