Друк
PDF
17
червня
2010

Под КГГА протестовали против политики киевской власти

Сегодня киевляне вместе с представителями политических партий и общественных организаций пикетировали столичную мэрию. С утра под стенами КГГА собралось более 600 человек.

Люди протестовали против повышения коммунальных тарифов, требовали прекратить незаконные застройки и остановить вырубку зеленых зон города. В акции протеста принимали участие и представители общественной организации «Кияни об’єднуємось».

Совместно с активистами ВГО «КУПР» они разыграли театральную сценку с участием Черновецкого-лесоруба, уничтожившего парк А.Малышка. За это различные жители леса, зайцы, волки и белочки принесли мэру траурные венки в знак скорби о погибшем парке.

 

После этого колона из митингующих направилась к зданию Кабинета Министров для диалога с представителями власти. Киевлян интересовал вопрос: почему Киевсовет игнорирует более 1000 подписей киевлян собранных в поддержку вынесения вопроса о моратории и отмене застройке парка А.Малышка на сессию Киевсовета. Как известно, это является прямым нарушением закона «О местном самоуправлении».

По заверению чиновников, уже в ближайшем будущем будет создана рабочая группа, которая будет рассматривать вопросы незаконной вырубки зеленых зон в Киеве. Напомним, что 1 апреля 2010 г. Верховная Рада приняла законопроект о моратории на удаление зеленых насаждений на объектах благоустройства зеленого хозяйства Киева.

Под КГГА протестовали против политики киевской власти

Автор: ГО "Кияни об'єднуємось"

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank