Друк
PDF
31
жовтня
2010

В Киеве протестовали против российского авторитаризма

Милиция задержала активиста общественной организации «Коалиция участников оранжевой революции» при попытке распилить ограждение посольства Российской Федерации в Киеве на Воздухофлотском проспекте. Всего у посольства в 15:00 собралось более 20 активистов организации с целью провести акцию протеста против распространения российского авторитаризма в Украине.

 

 По словам участников акции, тенденции российского авторитаризма оказывают крайне негативное влияние на демократические процессы в Украине. В первую очередь, это касаеться демократических прав граждан, свободы слова и права на проведение мирных собраний.С помощью электропил активисты организации хотели срезать забор посольства и сместить его нанесколько метров вглубь, символично уменьшив, таким образом, территорию и влияние России вУкраине.

 Активисты принесли с собой генератор, подключили к нему болгарку, но когда один из молодых людей подошел к кордону милиционеров со словами "Свободу не остановить!", правоохранители быстро его скрутили, усадили в милицейскую машину и увезли. Остальные участники акции, остановленные милицией разошлись.



.
 

Автор: ГО "Кияни об'єднуємось"

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank