Друк
PDF
24
листопада
2010

Киевляне, поддержим митингующих!

Общественная организация «Кияни об’єднуємось» обращаеться ко всем киевлянам с просьбой: поддержать Всеукраинскую акцию протеста предпринимателей, и по мере возможности помочь людям, находящимся на Майдане Независимости.

Вчера активистами нашей общественной организации, на Майдане была установлена палатка «Кияни об’єднуємось» в знак поддержки и солидарности с действиями протестующих. Вот уже несколько дней, наши волонтеры активно помогают участникам акции протеста в создании палаточного городка, охране территории, координации между группами митингующих, размещению необходимой информации в Киеве.

С каждым днем социальный протест приобретает все более организованные формы: создан Центральный штаб для четкой координации всех действий, работают служба безопасности и пресс-служба. Кроме того, в палаточном городке постоянно дежурят народные депутаты Украины, чтобы предотвратить возможные провокации со стороны правоохранителей.

Отметим, что со дня начала акции протеста многие киевляне поддержали митингующих и помогали, кто чем может: принесли и продолжают приносить в палаточный городок теплую одежду, одеяла, горячую пищу, питьевую воду, продукты питания, дождевики, зонтики и медикаменты.

В этом очень нуждаются люди, которые несмотря на дождь и холод, продолжают отстаивать право всех граждан Украины на справедливую систему налогообложения, а не фактически узаконеную оплату расходов крупного капитала и содержание армии чиновников. Если у Вас есть желание и возможность помочь – обращайтесь к охране палаточного городка.

Всеукраинская акция протеста против Налогового кодекса становиться все более массовой. Каждый день в Киев продолжают прибывать автобусы с людьми из многих областей Украины. По некоторой информации участие в акциях протеста принимают более 100 тысяч человек. Именно поэтому, автобусы с людьми под различными предлогами не пускают в столицу, а многие СМИ в репортажах искусственно занижают количество протестующих.

Напомним, что на сегодняшний день, основные требования представителей малого и среднего бизнеса к президенту Украины Виктору Януковичу остаются неизменными: наложить вето на Налоговый кодекс и отослать проект на повторное рассмотрение, отправить в отставку авторов Налогового кодекса премьер-министра Н.Азарова и вице-премьера С.Тигипко, а также провести досрочные выборы Верховной Рады.

Автор: ГО "Кияни об'єднуємось"

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank