Друк
PDF
01
лютого
2011

Киевляне обратились за помощью к ЮНЕСКО

Сегодня, 1 февраля, в Киеве на перекрестке улиц Пушкинской и Богдана Хмельницкого возле театра имени Леси Украинки состоялась акция протеста киевлян, защищающих старый Киев, против строительства дома напротив театра.

Активисты намерены обратиться в ЮНЕСКО, так как «теперь искать защиты можно только у международных организаций». Копии обращения в ЮНЕСКО также будут переданы главе Киевгоргосадминистрации.

На митинге было распространено обращение к застройщикам с просьбой прекратить строительство домов рядом с Софией Киевской и Киево-Печерской лаврой. Активисты просят спасти старые дома на Малой Житомирской улице, на улице Гончара, на Пейзажной аллее.

«Мы просим ЮНЕСКО рекомендовать Украине расширить буферную зону Софии Киевской от Золотых Ворот до Крещатика, включая нечетную сторону улицы Богдана Хмельницкого, тем самым, защитив киевские жемчужины: Национальный театр русской драмы им. Леси Украинки и Национальную оперу имени Шевченко», — заявила жительница дома на улице Пушкинской, 20, Наталья  Мусиенко.

Автор: ГО «Кияни об’єднуємось»

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank