Друк
PDF
28
вересня
2011

Печерский рынок могут снести


Печерскую площадь вместе с рынком, где скупался практически весь район, пытаются снести. На этом месте хотят возвести 18-этажное здание суда, пишет «Сегодня».

Жители соседних домов уже бьют тревогу – против сноса рынка уже собрано собрали 10 тыс. подписей. «Там уже начали ставить забор, и чтобы его не закончили, мы устроили круглосуточное дежурство. Не дали заехать на стройку КамАЗу со стройматериалами – ложились под колеса», – рассказала изданию жительница дома в переулке Кутузова Инна Семенова.

В Высшем хозяйственном суде, который затеял строительство, говорят, что права киевлян не нарушат. «Из-за хаотической застройки Киева любая новостройка вызывает протест. У нас есть все документы и решение Киевсовета о землеотводе. Будущее здание предназначено для судей, места в нынешнем помещении для которых катастрофически не хватает. У нас есть кабинеты, где работают по 8-10 чел.», – отметила и.о. руководителя аппарата ВХСУ Ирина Гуменюк.

В мэрии обещают со стройкой разобраться уже во вторник. «Землеотвод у них есть, а вот проекта строительства я не видел. Так что будем разбираться», – подчеркнул заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Кучук.

Автор: ГО "Кияни об'єднуємось"

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank