Друк
PDF
06
травня
2012

«Кияни об'єднуємось» приняли участие в проведении Международного Киевского марафона

alt

Уже второй раз активисты общественной организации «Кияни об’єднуємось» с удовольствием приобщаются к празднику спорта и здорового образа жизни в нашем городе – Международному Киевскому марафону, который впервые прошел в столице в октябре 2010 года.

В воскресенье, 6 мая представители «Кияни об’єднуємось» вместе со студентами Института физкультуры, также приняли волонтерское участие в проведении уже третьего по счету Киевского марафона, обеспечивая качественную и непрерывную работу пунктов питания спортсменов.

Спортивное мероприятие, которое состоялось при поддержке Киевской городской государственной администрации, Федерации легкой атлетики Украины и Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, еще раз подтвердило, что в Киеве есть очень много людей, которые любят спорт и ведут здоровый образ жизни, приобщая к этому своих родных, друзей, знакомых и коллег по работе. Для каждого участника, Марафон стал возможностью испытать собственные силы и возможности, преодолеть выбранную дистанцию и достигнуть финиша. 

«Как общественная организация, мы всегда поддерживаем различные спортивные события, которые проводятся в столице. Сегодня спорт и активный отдых становятся востребоваными среди многих киевлян, а дальнейшая популяризация здорового образа жизни общественными организациями, поможет приобщить нашу молодёжь к различным спортивным секциям и занятиям спортом, вместо сигарет и алкоголя. В Европе марафоны уже давно очень популярны и собирают тысячи участников», - подчеркнул заместитель главы общественной организации «Кияни об’єднуємось» Владимир Бондарь.

Открытие Марафона состоялось утром на Майдане Независимости, а завершилось в 16.00 торжественной церемонией награждения победителей. Всё это время учасники забегов определяли самого быстрого и выносливого в нескольких дистанциях: классический марафон (42 км 195 м), уличный (15 км), парковый и  корпоративный забеги, а также забег среди представителей посольств (все по 5 км).

Маршрут соревнований проходил живописными улицами исторического центра Киева и парковыми зонами. По пути марафонцев было установлено несколько пунктов питания, где спортсмены могли подкрепиться бананами, сухофруктами, тонизирующими напитками и прохладной водичкой.

Приятно отметить, что организаторы соревнования не забыли о детях, организовав для них забег на 1000 м.

Победители на различных дистанциях получили ценные призы и приятные подарки от организаторов и спонсоров Киевского марафона.

В свою очередь, зам.главы «Кияни об’єднуємось» Владимир Бондарь, считает необходимым создать в городе все условия для того, чтобы сделать спорт доступным для большинства киевлян. Например, реализовать программу сооружения в каждом киевском дворе современных спортивно-игровых площадок, где можно заниматься игровыми видами спорта и элементарными физическими упражнениями.

По словам Бондаря, на подготовку Украины к футбольному чемпионату «Евро-2012» власть потратила десятки миллиардов гривен, строя роскошные стадионы и дорогие спорткомплексы. Но при этом, во многих киевских районах не было отремонтировано ни одной спортивно-игровой площадки, не говоря уже о строительстве новых.

Киевский марафон и другие спортивные соревнования проходящие в Киеве – это прекрасная возможность объединить киевлян любящих спорт и показать пример нашему подрастающему поколению.

alt

alt

alt

alt

 

Автор: ГО "Кияни об'єднуємось"

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank