Друк
PDF
20
жовтня
2009

Катастрофа: власти планомерно уничтожают Киев

Здания-монстры на исторических площадях, застройка берегов Днепра - год за годом, клочок за клочком власть уродует наш древний город, отбирая у нас жизненное пространство. В каком государстве мы живем?.. В последние годы все чаще задаю себе этот вопрос, когда, проезжая по центру Киева, вижу нагло вылезшие из исторической ткани города давящие ее высотные дома-уроды. Для старого Киева, где этой исторической ткани осталось совсем мало, бездумное строительство - катастрофа.

Друк
PDF
13
жовтня
2009

Черновецький і Тимошенко домовилися завдяки землі і виборам?

Знайдений компроміс між прем'єром Юлією Тимошенко і мером Києва Леонідом Черновецьким щодо зниження тарифів на компослуги має під собою "земельну основу" та пов'язане з майбутніми виборами президента.

Друк
PDF
12
жовтня
2009

Вибори-2010: хто першим скине "київський баласт"?

Вміння скидати  баласт залишається однією з найважливіших навичок українського політикуму. І це виправдано: коли рейтинг політичної сили хилиться до землі, рівень громадянського обурення наближається до температури кипіння, немає нічого кращого, ніж скинути на поталу електоральному люмпену "відпрацьований" політичний баласт. А самому, немов  повітряна куля, різко піднятися  назустріч виборчому щастю. 

Друк
PDF
06
жовтня
2009

Блок Кличко: Киевские власти внесли в список приватизации основные здания в центре столицы

Блок Виталия Кличко в Киевсовете заявляет, что в список продажи объектов Киева попали почти все основные здания в центре города, среди которых, в частности и те, в которых размещены социальные и культурные заведения.
Друк
PDF
05
жовтня
2009

Киев техногенный или Рукотворные угрозы столицы

Техносфера – как единая система машин и технической культуры – давно стала одним из ведущих элементов в жизни людей: ее развитие сегодня – это необходимое условие для выживания человечества. Но 85,8% украинцев не чувствуют себя защищенными от возникновения техногенных катастроф*. При этом любой многомиллионный город техногенные опасности подстерегают практически повсюду: аварии на промышленных объектах, на транспорте и коммуникациях инфраструктуры, пожары, взрывы, высвобождение различных видов энергии. Расскажем об угрозах Киева. 

Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian

PR

Page Rank