Друк
PDF
20
травня
2009

Парламент поддержал проведение выборов местной власти по мажоритарной системе

Источник:http://delo.ua
 
Верховная Рада приняла за основу законопроект №3051-1 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей" (относительно избрания городских голов по мажоритарной системе абсолютного большинства)".

За соответствующее решение проголосовали 253 депутата из 442 зарегистрированных в зале.

Законопроектом предусматривается внедрение избрания городских голов, городов с населением свыше 75 тыс. человек, по мажоритарной избирательной системе абсолютного большинства; введение нормы относительно проведения повторного голосования; а также исключение положений относительно голосования избирателей, которые не поддержали ни одного из кандидатов.

Перед этим парламентарии не поддержали законопроект №3051 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" (относительно избрания городских голов в два тура)". За его принятие проголосовали 216 депутатов из 443 зарегистрированных в зале.

 

Автор: Богдан Удовиченко

Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian