Друк
PDF
10
липня
2009

Ну что, киевляне, получили платёжки?!

 

 Сегодня утром те из киевлян, которые заглянули в свой почтовый ящик,  были «приятно» удивлены счетами  за  жилищно-коммунальные услуги.

 Наиболее поражает «экономічна обгрунтованість» послуги з утримання будинків та прибудинкових теріторій. За однокомнатную квартиру в нашем доме теперь нужно будет выложить 96.12 гривен , за 3-х комнатную 172 ! Сразу оговорюсь,что дом далеко не элитный (одноподъездная 12-ти этажка советской постройки). Квартир в доме 96. Не вдаваясь в математические тонкости , видно , что с дома будет собрано 15 тыс. гривен в месяц ! Пусть даже десять, с учётом неплатежей , но всё-же жутко интересно на содержание чего , или кого , пойдут эти средства ? Услуги сантехников платные , строительный мусор не вывозится месяцами , дворник один на два дома.

  Сразу чувствуется – выборы на носу и мэр к ним активно готовится , аккумулируя средства . Ему уже мало обязательных «добровольных» пожертвований в больницах и поликлиниках , которые оттуда уходят в мэрию и обратно не возвращаются , застройки всех киевских пляжей кабаками , продажи земли и т.п.,теперь он решил залезть в карман к каждому киевлянину лично , чтоб затем раздать гречку в масштабах страны и стать президентом .

 По–этому наша с вами задача - всячески доносить до всех жителей Украины ( киевляне уже в курсе) информацию об истинном лице нашего градоначальника . А то , чем чёрт не шутит , пока Бог спит.

Автор: Владимир Бондарь

Comments (16) Comments are closed
16 П'ятниця, 24 липня 2009, 23:36
Це, правильно,що ви піднімаєте це питання про ОСББ,потрібно йти і доносити до мешканців інформацію як створювати і юр.допомагати і буде все нормально.
15 Четвер, 23 липня 2009, 21:45
В домах,ушедших от диктатуры ЖЕКов путем перехода в ОСББ,жильцы платят только за то,что потребили.Это и вода и тепло и,самое главное,наболевшие "прибудинкові території". И,что очень хорошо,у нас есть Олег,который сам создал,и может проконсультировать всех по вопросам создания ОСББ.
Комсомольская Правда в Украине в № 156 от 21.07.09 поместила статью Ксении Гончаровой «За коммуналку платят по старым ценам». Судя по изложенной в статье информации, у киевлян просто не должно возникать проблем с оплатой коммунальных услуг. Просто надо зачеркнуть одни цифры и проставить другие. Пусть простит меня К. Гончарова – ее оптимизм по данному поводу я разделить не могу. Я бы поверил на слово, если бы не … Хотелось бы сказать «…не ОДНО «НО»». Но… Просто зачеркнуть и написать старые суммы в платежке мы можем. Но при этом требуется поставить подписи и печати в ЖЕКе. Звоню в ЖЕК. Ответ: «Мы никаких письменных распоряжений по этому поводу не получали. Хотите – платите, как указано в платежке. Потом пересчитаем. Может быть. Если будут письменные указания. Не хотите – не платите». Точка. Особо рьяным плательщикам в Сбербанке предложен выход: ТЩАТЕЛЬНО заполнить специальный бланк по старым тарифам, взяв с платежки необходимые реквизиты, и оплатить услуги банка (небольшая сумма). Но опять же «желательно, чтобы здесь были печати ЖЕКа», да и нет уверенности, что деньги дойдут получателю платежа (вдруг вы неправильную цифру в реквизитах проставили). Почти что патовая ситуация. А если вспомнить о качестве предоставляемых коммунальных услуг, то это уже просто безнадега, – мы и раньше платили за то, чего не получали, а теперь придется платить в 1,5-2 раза больше. За то же самое.
Я сегодня заплатил за квартиру по старым тарифам. Написал в квитанции в графе "додатково сплачую" "минус ...грн", и к оплате указал старую сумму. Рекомендую всем делать так же.
12 Четвер, 16 липня 2009, 13:23
Необхідно намагатись дати мешканцям Києві та України альтернативу. Треба робити Жеки які не підпорядковуються Меру, намагається донести до населення як стати власником прибудинкової території та можливості органів самоорганізації населення та ОСББ для захисту прав громадян.
11 Четвер, 16 липня 2009, 11:27
За 2-х комнатную в Соломенском 290 гривен!!! Вчера пришел счет за квартиру, я не то что удивлен, я просто в панике. 290 гривен + свет наверно гривен 60 + телефон 124 гр = 474 гривны!!! Блин, мы ж не в Лондоне живем! ЛЕНЯ, ТЫ ПРОСТО МЕРЗАВЕЦ!!! может скажешь что б Киевляне за воздух платили, 1 м кубический 2 гр 44 копейки, а потом вообще, живешь, ПЛАТИ. ГНАТЬ В ШЕЮ!!!
Одна пиарщица описала свое видение успеха Черновецкого еще на выборах 2006 г.: http://www.pr-service.com.ua/library/read/43/
Чтобы не говорили в адрес ЮВТ, но в прошлом году она дала киевлянам реальную возможность исправить "недоразумение" 2006 года. И что получилось в итоге? Снова туда же? Выборы четко показали: на данный момент т.н. "оппозиция" Киевсовета ничего не может ему противопоставить. А общество в большинстве просто не доросло до организованых, результативных протестов. Даже инициаторы досрочных не смогли договориться о выдвижении единого кандидата, потому и пролетели, т.к. банально раздробили голоса своих избирателей. Конечно же, много организаций выступает против Ч. А что в итоге? Какую альтернативу предлагают они? Да данный момент абсолютно никакой. Потому что нет четкой и последовательной стратегии действий, которую можно было бы презентовать обществу, наочно продемонстрировав ошибочность его выбора. Ведь по сути - электоральное ядро Черновецкого те, кто на национальных выборах голосует за левых.
8 Середа, 15 липня 2009, 09:41
Что выбрали то и имеем! Омельченко всем надоел? Мне нет! Выбрали на свою голову, Деньги, которые мы платим за (камуналку) в карман он себе не положит, а вот помыть их спустя некоторое время так это 100%.
7 Середа, 15 липня 2009, 07:56
Главный любитель бабушек, обдирает их детей и внуков до нитки. Видно Лене денег не хватает на патронаж слона Боя в киевском зоопарке!
6 Вівторок, 14 липня 2009, 22:34
Вот и давайте протестовать не на сайте а на улице! В следующем месяце они поднимут этот тариф ещё на гривну с квадратного метра,а мы так и будем ругать их на всевозможных форумах и кухнях? Полный игнор,вот что можно добиться в интернете от них,но используя сеть,можно договориться о встрече в реале и совместной акции протеста.Хорош быть быдлом,друзья! Нужно сковырнуть эту заразу с тела города!
5 Вівторок, 14 липня 2009, 21:25
То,что эти деньги не пойдут на улучшение благоустрою територии или ремонтов домов,это ясно 70% жителей Киева.Все должностя продаются ворам и подонкам,нет специалистов и патриотов (они то есть) но им не даетработать вся свора космоса. Нужно боротся с этой грязной чумой. ПРАВДА Победит!
4 Вівторок, 14 липня 2009, 20:30
Когда человек занят делом, он многого не замечает. Когда человек не знает, что ему нужно замечать, он вообще ничего не видит! Наши политики сейчас делают вид, что они не принимали участия в подъеме цен на ЖКХ услуги. Вовсю стараются доказать, что они вместе с народом против проклятого космонавта. И прочее, прочее, прочее. Но, дорогие мои депутаты киеврады, ответьте на один простой вопрос, почему вы сперва голосуете в мае за проект о повышении тарифов, а затем в июле подстрекаете народ? Черновецкому, как любой игрушке, наплевать, кто ему вставит в одно место руку и какие па ему придется выделывать. За такие-то деньжищи... И видимо бороться нужно не с одним человеком ( ничего себе, Черновецкого - человеком назвал!), а с целой стаей алчных подонков, которым наплевать на нужды людей, а много людей именно нуждается. Когда увидите новую платежку, не спешите по материться на одного, а прикиньте, сколько уродов с косой и без, приложило к этому руку! А вы говорите, что кризис всемирный! Старые люди говорят, что первую свечку нужно ставить за здравие врагов своих! Сходите в церковь!
Хватит терпеть произвол!
2 Понеділок, 13 липня 2009, 16:44
Леня подбивает кассу, так как будет идти на выборы!
1 Субота, 11 липня 2009, 22:28
Сегодня на доме повесили объявление,что пока-что тариф за послуги з утримання будинків та прибудинкових теріторій 2.68 гривен,а вот экономически обгрунтованный 3.59 грн за квадратный метр.Никто никому ничего не обгрунтовывал,по-этому жильцы решили не платить вообще нихрена! Допрыгался Лёня ,до 2012 го не досидишь в кресле головы , а о президенстве и не мечтай!
Joomla 1.6 Template
Joomla 1.6 Template
Russian English French German Italian Portuguese Spanish Ukrainian